Nombre de chiens inscrits : 206 Nombre de chiens jugés : 190 ( 7,77 % d'absent ) 1 CACIB - 0 RCACIB - 33 CACS - 15 RCACS 124 Excellent - 19 Très bon - 3 Bon 36 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - SKOLL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269100297173 LOF:000981/00166) CALLICOMA COCONUT ICE X NIXE SPINEFLY Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mlle KERBOEUF Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 2 - BLACK RIVER KENNEL DAITONA II (ID:380260102120729 LOI:22/39361) BOYD'S BULLRIDING BUSH RANGER X BLACK RIVER KENNEL FANTASIA Prod. Mme INNOCENZI Nicole - Prop. Mme DALUZEAU Fanny |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 3 - JERICHO DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500628159 LOF:253051/26217) GUSTAVE DES RIVES DE L'OPTON X GUERANDE DU GOUPIL LE FOL Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. TRECHE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 4 - SHERLOCK HOLMES DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802896481 LOF:332496/12502) NEMO DES SEIGNEURS DE LA GARDE X OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - SIRIUS BLACK DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268743933205 LOF:338363) ORWELL DES SEIGNEURS DE LA GARDE X LENA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 6 - ODIN DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608044713 LOF:294595/09503) MILLESIME DES SEIGNEURS DE LA GARDE X LAYA DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 7 - MESTO DES FEUX DE L'ESPOIR (ID:250268712500225 LOF:275634/28071) ETAU DU DOMAINE DU CAMELEON X HASTA SIEMPRE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Prod. M. Mme THEVENIAU Xavier / LEBLANC Amélie - Prop. Mlle VICTOR Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 8 - SAMBA DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802895802 LOF:332500) NEMO DES SEIGNEURS DE LA GARDE X OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - LIEBE DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269606397305 LOF:261125/27404) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme STEINER Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - OBLADI-OBLADA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250268501474366 LOF:296628/31841) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
3e EXCELLENT | 11 - OZYRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608044327 LOF:294598/09865) MILLESIME DES SEIGNEURS DE LA GARDE X LAYA DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 13 - SUNNY DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802863434 LOF:332501) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X BRANOCK POCKET ROCKET Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 14 - RAYKO DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700029 LOF:329218/12332) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 15 - OBIWAN KENOBI DES LEGENDES DU MENHIR (ID:250269608064381 LOF:293613/00422) IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle GAUDEFROY Anne-France - Prop. Mme FRAGA Isabel |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. M. MANSAT Laurent |
BON | 17 - RADJA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743153427 LOF:320117) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X MOYA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. TRECHE Damien |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 18 - TARA DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269610280558 LOF:344366) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X BRANOCK POCKET ROCKET Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 19 - SALLY DE LA VALLEE DES SUESSIONES (ID:250268780077007 LOF:341085) OURAGAN DES FEUX FAROUCHES X JOY II DE LA VALLEE DES SUESSIONES Prod. M. DESFOSSES Michel - Prop. M. LECONTE Pascal |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 20 - SCHERIE DES SOURCES DE L'EAULNE (ID:250269590465998 LOF:338786) SHEPHERDS OF PARADISE PERFECT BLACK X OLA DE L'ETOILE NEGRA Prod. M.Mme JAULIN Isabelle - Prop. Mme DEVANNE Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - SAKURA DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608929802 LOF:330916) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme FLUCKIGER Lucy |
2e EXCELLENT | 22 - SEXY-LADY DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608930133 LOS:797836) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 23 - BRANOCK POCKET ROCKET (ID:250269811737444 LOF:312582/09863) MANOLO DES GARDIENS D'ANTAN X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - NADJA DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250268731861119 LOF:283782/29977) VIGILIA SACRA MIK X JANKA DES CRINIERES AUX VENTS Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. Mme BOURGEOIS Sylvie |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - SOLSTYCE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269610158161 LOF:009320/01895) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme LANDRY Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - MUSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712568727 LOF:007815) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 28 - LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810691537 LOF:003784/00551) JOVEN-DAMNATOS DE LA LOUVE BLANCHE X YARABIA LUPUS IBERICUS Prod. M. CAPIEZ WEYRNER - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 30 - SANKA CHEYENNE WOLF (ID:250268780126005 LOF:006599/01068) MEPHYSTOS DE LA LOUVE BLANCHE X OTAWA Prod. M. Mme BOURDIN Yoann / BOCAGE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - SWAHNE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268780000911 LOF:006530) ARIMMINUM ROMEP X ORIZON DES LOUPS D'AKAIRO Prod. Mme TOURRETTE Sylvana - Prop. M. PROGETTO Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 32 - SNEHOVA DU FIEF D'OSMOY (ID:250268743820781 LOF:006479/01025) I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA X BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 33 - BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA (ID:953010000775876 CMKU:CSV437315) AMORE MIO SRDCERVAC X CANDINA NORSKY VLK Prod. Mme VOJTOVA Marketa - Prop. M. SERVANT François |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 34 - IRINA DU FIEF D'OSMOY (ID:250269604858937 LOF:002658/00531) H'MAYTOOK DE SHUNKA-WAKAN X CHAD Y-LEY'J DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 35 - SCOTT DU BUISSON CHARDIN (ID:250269610011101 LOF:756828/47876) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X PANAMERA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. M. RICOUARD Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - MAVERICK GEODIS (ID:900085000851914 CMKU:DS/115354/19) FALCO V. FARHANTAL X FLORIDA GEODIS Prod. M. GLADIS Pavel - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
2e EXCELLENT | 38 - RIIO DU BUISSON CHARDIN (ID:250268732733121 LOF:746341) ONEX DE PARILLY X NUGGETS DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mme HARDY Marion |
ABSENT | 39 - RIO DU BUISSON CHARDIN (ID:250268732737233 LOF:745696/47348) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NIKITA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. M. BRENOT Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e EXCELLENT | 40 - MUSTANG DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731683871 LOF:705226/45411) IRONE DU CLOS DE PATMISAND X JEHNA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. M. MOISAN Damien |
1er EXCELLENT CACS | 41 - REESE DU MONTGISON (ID:250268723081710 LOF:746490/47306) TELL VON GHATTAS X JYLIA DU MONTGISON Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. BALLOY Yvon |
BABY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 42 - THALYS DU BUISSON CHARDIN (ID:250269610301761 LOF:763356/71378) MUSTANG DU BUISSON CHARDIN X NUGGETS DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mme BANSARD Yolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR | 43 - SAYA DE LA SEIGNEURIALE (ID:250268780070740 LOF:759378) MAVERICK GEODIS X AL-GROM BONA Prod. M. BAPTISTA Jean-Claude - Prop. M. BAPTISTA Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 44 - SELYA DE MARKA (ID:250268780075434 LOF:760037) PABLO DU VAL D'ANZIN X RUBY DE MARKA Prod. M. BRETON Lionel - Prop. Mme ANINAT Martine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - STONE DU CHEMIN D'EDEN (ID:250268780195018 LOF:761288) RICO DU VAL D'ANZIN X PETRA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. M. SAINT PIERRE Lyonel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - SALLY DU CHEMIN D'EDEN (ID:250268743922889 LOF:755511) OBUT DU PAVILLON CHINOIS X NIKITA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. M. SAINT PIERRE Lyonel |
2e EXCELLENT | 47 - SCHWEPPES OF ENJOY'S DREAM (ID:250268780067584 LOF:758395) NIXON DES HAUTEURS DE LA SOLE X PEPS D ENJOY DES TERRES DE WIZYX Prod. Mme TIMOTEO Lydie - Prop. Mme TIMOTEO Lydie |
ABSENT | 48 - SHINY DU VAL DE VAAST (ID:250269300181407 LOF:758980/71168) RICO DU VAL D'ANZIN X MISS DU LAMENTIN Prod. M. VANDERPLAETSEN Johann - Prop. M. VANDERPLAETSEN Johann |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 49 - RADIUM DU BUISSON CHARDIN (ID:250268743545345 LOF:749472/70199) HENKO VOM HOLTKAMPER HOF X NICKEL DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - PANAMERA DU BUISSON CHARDIN (ID:250268732572788 LOF:734419/68850) HENKO VOM HOLTKAMPER HOF X IENA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
2e EXCELLENT | 51 - PHLORA VON HAUS KENZY (ID:250268712803999 LOF:732834/68786) FRED D'ULMENTAL X NEVIA DU PARC A MITRAILLES Prod. M. KASMI Bassem - Prop. M. BELLONCLE Thierry |
3e EXCELLENT | 52 - RAFALE DU BUISSON CHARDIN (ID:250268732737219 LOF:745699) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NIKITA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme Mlle Villette Ingrid - Prop. Mme HENNEQUEZ Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - NOEUTHY DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731932922 LOF:717090/66780) VAIKO VOM SUENTELSTEIN X IENA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
ABSENT | 54 - PHIONE DU VAL DE VAAST (ID:250268501850891 LOF:739996/69441) OBAMA DU MONTGISON X MISS DU LAMENTIN Prod. M. VANDERPLAETSEN Johann - Prop. M. VANDERPLAETSEN Johann |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 55 - SKROW DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269590682271 LOF:761709) PRINGLES DES TROIS LIEUX X CARMEN AGMARKRIS Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. M. BAPTISTA Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e TRES BON | 36 - SHEITAN DE STARKE WOLFE (ID:250268723156973 LOF:758007/48132) IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE X OPIUM DE L'ODYSSEE D'HERA Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. GEFFROY Teddy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
3e TRES BON | 56 - SHANEL DU DOMAINE DE LA TERRERIE (ID:250268743810978 LOF:753861) JALTIK DU DOMAINE DE KILORFF X LUTECE DES LOUPS DE VARNAGILE Prod. Mme CHOUQUET Martine - Prop. Mme DEHAIES Patricia |
1er EXCELLENT | 57 - SILA DE LA SEIGNEURIALE (ID:250268723162927 LOF:758373) CASH HODOWLA POD STAWAMI X NOUCHKA DE LA SEIGNEURIALE Prod. M. BAPTISTA Jean-Claude - Prop. M. BAPTISTA Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 58 - SIRA DE NAPHIL (ID:250268780089912 LOF:759978) MONDO DI CASA PALOMBA X MANDY DU DOMAINE DES SORBIERS Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e TRES BON | 59 - SWAG DE STARKE WOLFE (ID:250268743585378 LOF:758010) IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE X OPIUM DE L'ODYSSEE D'HERA Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. BALLOY Yvon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - RENNA DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250268732758383 LOF:748835) CASH HODOWLA POD STAWAMI X JENNA DE L'ETANG DE FREVILLE Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme DONNAT Yasmina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - REWA DE MARKA (ID:250268723051095 LOF:741880/69854) TAO MARKO CARRAS X MADY DE MARKA Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. SIMON Mickaël |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 62 - SHEITAN DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743896878 LOF:168741/21290) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MISS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mlle HOHN Malory |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 63 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - RUBY PHI DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712843839 LOF:163403/21115) (CH) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X (CH) NAIVE PHI DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme LEURS Agathe - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 65 - SYELLE ETOILEE BLEUE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099843 LOF:168033) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 66 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - SALEM CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687910 LOF:166321/23865) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X JUMANJI CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. M. DELATTRE Morgan |
3e TRES BON | 68 - SAPHYRE DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269802899355 LOF:165903) (CH) GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X LHOXANE ARGENTEE DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - ROYALE TSARINE DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250268743414068 LOF:164420/23619) J'YAGO DE VAUDAGNE X OBRAKE DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme PARCELIER Celine - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - O'NEIL DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501561885 LOF:158327/23111) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
2e EXCELLENT | 71 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
3e TRES BON | 72 - OSIRIS DE LA FERME DES BEAUMALOUS (ID:250269608058144 LOF:157752/23136) HUGO DES FEUX DU BAS ROUGE X FLOWER ARGENTEE Prod. M. Mme QUATRUS Arnaud / RIO Laurence - Prop. M. QUATRUS Arnaud |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 73 - OUPS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732488814 LOF:159172/23285) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. RAPICAULT Florent |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - RANA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269608667410 LOF:109618/15779) ONE BY ONE ZLOTA ELITA AT CHARSON X NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - NOLLY BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250268731902787 LOF:108616/15685) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X GRACE HIRSUTES BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme BRESSAND Annie |
BERGER DE PICARDIE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - RUMBA DU FRENE AU LIERRE (ID:250269608560799 LOF:011581/02111) JAURES DE MONTRIBOIS X PIC D'ARLEE MADISON Prod. Mme GREMONT Marie-Hélène - Prop. Mme GOT Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 77 - SWEETIE DU PIC D'ESPADE (ID:250268743870972 LOF:037644) MIGNON DU PIC D'ESPADE X OLYMPE DES PLAINES DE TIGNY Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MACHEFERT Séverine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BONNY AND CLYDE'S COSMOPOLITAN (ID:276098001060612 VDH:ZBrH BEC 27615) MEMORYLANE DOMINO DANCING X BONNY AND CLYDE'S X VISION TO PARADISE Prod. Mme SANDER - Prop. Mme MARIE Alice |
CHAMPION MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
BABY FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR | 81 - SUZIE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250268780118196 LOF:028681/04553) POWER RANGER DE LA TOUR MELUSINE X PINK LADY DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme MARIE Alice - Prop. Mme MARIE Alice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - ALISTAIR'S JOYRIDE (ID:752098100963509 SKKS:SE54712/2020) LARKANGEN'S FIRST IN LINE X ALISTAIR' S ZWEET SENSATION Prod. Mme LONNER ANDERSSON Nina - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ROMEO BLACK DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269608686795 LOF:124747/17398) IAKO BLACK DE LANN SEOC X MY BLUE ANGEL DREAM DITE MINA DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
BABY FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 84 - TOPAZE MY BLUE DREAM DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269610335933 LOF:125906) IAKO BLACK DE LANN SEOC X MY BLUE ANGEL DREAM DITE MINA DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - PETIT GUERLAIN DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269811751260 LOF:000464/00076) OLIVER TWIST DE LA FLEUR D'ECOSSE X MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 86 - SAM SUFFIT DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268780059651 LOF:045979) AQUA DI PARMA COLONIA EBANO AMMIREVOLE X OLD SOLAR SAMBIYA PASSION FLOWER Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme Mlle ORSONI Jocelyne / SOCOLOVERT Anne |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 87 - MUESLY LITTLE MONKEY DES O'CONNELLI (ID:250269802733531 LOF:033486) BLUE WITCH JEPETO X IDOTHEE DEESSE DE LA MER DES O'CONNELLI Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. M. COZ Lionel |
2e EXCELLENT | 88 - ONEY BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268732213124 LOF:036666/03993) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
3e TRES BON | 89 - PAIKO DE L'ANGELARDE (ID:250269608292744 LOF:039145/04053) FANDOR DES BORDES ROUGES X NONETTE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle GILLE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 90 - PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268501694874 LOF:039381/04066) NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE X MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 91 - SALLY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780180590 LOF:046574/07780) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 92 - SINGER KIMBERLEY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780183114 LOF:046568) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X IT'S ZIVA DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 93 - STELLA GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269610195311 LOF:046071/07925) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X MYA LITTLE DARLING OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 94 - ROCKET NEW BLACK DES ELFES DE BREVAL (ID:250269590208784 LOF:043286) ITOUK DES CERBERES DE L'ISAAC X LIBERTY GOLD DE LA BERGERIE DE MORGANE Prod. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée - Prop. Mme PELCAT Julie |
2e EXCELLENT | 95 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - SIA SING FOR US DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780028942 LOF:045382/07667) (CH) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X NOLWENN LEROY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
DISQUALIFIÉ | 97 - RAVENCLAW DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269608572946 LOF:042178/07504) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X OUPS DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle GRESSIER Anais |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - STAIRWAY TO HEAVEN SAPERLIPOPETTE (ID:250268743531325 LOF:030155/04892) (CH) DANISH DELIGHT U R THE ONE X (CH) STAIRWAY TO HEAVEN OTAKE Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 100 - SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269608607423 LOF:001141/00198) JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX X HIPIKOA-HULOTTE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 101 - TESSA BLUE CHARM DU LAC D'ANDORIA (ID:250268502202332 LOF:001381/00341) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X CHRIS TEAM PUSTYNNA BURZA Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 102 - SAVANNAH DU CLAN DES SEL (ID:250269590505339 LOF:001188) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X PENNSYLVANIA DES PLAINES DU NID D'ARLEQUIN Prod. Mme SEL Marjorie - Prop. Mme SEL Marjorie |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 103 - EMEISHANQUIN SKY'S THE LIMIT (ID:250269610080474 LOF:007176/00841) CAAMORA SHAMQUIN I HAVE A DREAM FOR ANNLINE X SHAMQUIN NJOY THE LIL THINGS Prod. Mme QUINIO Béatrice - Prop. Mme VIVES Juliette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - FEST ZIGZAG RUNNER (ID:616093901147195 PKR:I-96038 ) CHARM BUGI VUGI X KEKSBAND VIVO PER LEI Prod. Mme RYGIER JULITA - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 105 - PHILADELPHIA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269811770211 LOF:005485/01121) I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X LOLLY POP DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - SKY FALL DE L'OREE DU ROC (ID:250269590309507 LOF:009837/01194) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mme MAURICE Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - P ARES DES GARDIENS DES IFS (ID:250268732550868 LOF:007811/01126) MASSAI X MAC KHALAHANN'S LIBERTY Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle CHALOT Lauryne |
3e EXCELLENT | 108 - PHYMON LOYALTY DU DOMAINE DES PLAINES D'ICARE (ID:250268600276568 LOF:008521/01084) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X L'I DIT LYLY DU DOMAINE DU SOLDAT BRINGE Prod. Mme GRATIEN Sabrina - Prop. Mme LANDRY Vanessa |
BON | 109 - PLUM DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269608224763 LOF:008022/01028) (CH) JARUN OF CRAZY STRIPES X (CH) MASSAI DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme LANDRY Vanessa |
2e EXCELLENT | 110 - RAGNAR LOTHBROK DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315690 LOF:008807/01110) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
ABSENT | 111 - SUPERSMART AARON (ID:981020000385720 LOF:010330/01158) BLACK BRILL AMPER X BOUNTY VOM HOHEN URSPRUNG Prod. Dr MESZAROS Hajnalka - Prop. Mme SABLERY Iris |
BABY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 112 - SINTARA QOBII DOVAHKIIN DAAL (ID:250269590680489 LOF:010493) MERCURE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X PEARLY LOLLIPOPS DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 113 - SHALIMAR DES CONTES DE VARMOS (ID:250269590446326 LOF:009743) LEUCKY DES CONTES DE VARMOS X O'LA DEL'GAMATCHO Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. Mme SABLERY Iris |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - RAVEN DE L'OREE DU ROC (ID:250268732767308 LOF:009354/01376) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. M. MATTEUCCI Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 115 - NATINF ANGEL OF THE MOON (ID:250268731860337 LOF:006740/01029) HURUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X (CH) HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie - Prop. Mme COCHARD Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 116 - PHURY DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269608224895 LOF:008024/01215) JARUN OF CRAZY STRIPES X MASSAI DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mlle TRICOIRE Angèle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743656753 LOF:009586/01405) OVO DU BOIS DES MURES X LUVAHKRIN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mme BORNOT Nadège |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 118 - GRANT EVEREST OSIRIS (ID:250268732178445 LOF:001824) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 119 - OR FEE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178329 LOF:001822/00346) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 120 - PIEKNY PEPSY DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269811748974 LOF:006307) IGIELNY DE KAILLHANES X HULANKA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme LELONG Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 121 - ICHKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268711109551 LOF:005825/00945) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme LELONG Véronique |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
4e TRES PROMETTEUR | 122 - SILENT NIGHT DES GARDIENS D'HADES (ID:250268780231698 LOF:157035/12518) NSTARLORD OFTHE GALAXY X MTWINKLE LITTLE ROCKSTAR DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er TRES PROMETTEUR | 123 - T CHIKI BOOM DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590349756 LOF:154199) (CH) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X ONE NO GIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e TRES PROMETTEUR | 124 - TEXAS DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723180432 LOF:154501) PS I LOVE YOU DES GARDIENS D'HADES X NAYA BLACK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e TRES PROMETTEUR | 125 - THE RED TEMPTATION DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269610212106 LOF:153569/13182) SKYRON FRESH SQUEEZED X PROMISE ME YOU-LL TRY DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES PROMETTEUR | 126 - SEALTH DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268780125023 LOF:148352/13121) MALFALCU DI U VECCHIU X LOLA BLACK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
ABSENT | 127 - SHOOKS ONES DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590334892 LOF:151539) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X NAUGHTY GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e PROMETTEUR | 128 - STILL MISSING YOU OF CREE'S RIVER (ID:250268780108336 LOF:149169) NEWTON DES TERRES DE KHAIRYACA X PAWNEE'S PARADISE OF CREE'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme MILLET Camille |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608975298 LOF:151710/12320) (CH) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 130 - ANSERVISH CITRON (ID:643099001221964 RKF:6370086) ANSERVISH TET A TET X WESTERN COMMAND CHERRY CRUSH Prod. Mme VISHNYAKOVA Natalya - Prop. M. DELATTRE Morgan |
TRES BON | 131 - DREAM OF MANOU AND DOUNETTE SHOW ME YOU LOVE SULLYVAN (ID:250269610143445 LOF:143823) LORD OF THE RING DES DOLMENS D'AN ARVOR X NEED YOU DES TERRIERS DU LARGE Prod. Mme MILLET Camille - Prop. Mme MILLET Camille |
2e EXCELLENT | 132 - S'DERRICK DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590480422 LOF:152843) HEARTHSIDE TOUGHER THAN DIRT X NOCTURNAL DARK DARE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 133 - SHADOW DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723153318 LOF:141942) I'MBYRONFASHIONSTAR X P'THE HALF BLOOD PRINCESSE DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
3e EXCELLENT | 134 - SHOKO DU HARAS DES BRUMIERES (ID:250269610088820 LOF:141673) OUPS I AM SNEEZY DU MOULIN DU BOURGNEUF X N'APPLE BLOOM Prod. Mme GASMI Camille - Prop. Mme PHILIPPE Maëlie |
TRES BON | 135 - SNOOPY DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268743895688 LOF:141930) O'GROOT DU DOMAINE DE LA CANURIE X OHANA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
4e EXCELLENT | 136 - SPAIKO PRECIOUS INDIAN DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250269590513831 LOF:135235/11578) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. M. LENOUVEL Amélie |
TRES BON | 137 - STARS HOLLOW ACE IN PARIGI (ID:250269590469201 LOF:142827) MY JOKER FROM HEARTHSIDE DES COSTYS DU TOMBERG X AIRPLANE'S OHARA'S SCARLETT HARMONIC'S Prod. Mme BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 138 - R' TAHO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269608802364 LOF:138486) SOLIS GET OFF MY CLOUD X LOYAL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. DELATTRE Morgan |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 139 - LET ME BEWITCHED YOU DE SOL DEL NORTE (ID:250268500992431 LOF:063127/07689) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X IN LOVE DU TIPI FARFELU Prod. M. Mlle MENIVAL Christopher / SERAFFIN Elodie - Prop. M. LECHEVALLIER Vincent |
ABSENT | 140 - POCKET FULL GOLD DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732706485 LOF:111702/10318) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 141 - ROMANTIC BLUE BOY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732732564 LOF:118936/10672) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X JOLIE PTITE ROCK N ROLLEUSE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
3e EXCELLENT | 142 - ROXY (ID:250268732730591 LOF:119499/11403) NEWTON DU SANCTUAIRE DE KALI X NAYA Prod. M. PINCHON Bruno - Prop. M. STAELEN Paul-Emile |
4e EXCELLENT | 143 - R'STAY CRAZY ABOUT ME RIO OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268743361327 LOF:120482/11203) N'THE HALF BLOOD PRINCE DES GARDIENS D'HADES X NEW PRECIOUS GIRL RED Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - RUDE BOY DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608465683 LOF:117099/11083) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. BIZEUL Boris |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 145 - JODIE'S GIFT JENKINS OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606249077 LOF:048674/06305) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X JBK MAHOGANY MYSTIQUE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732171603 LOF:087695/09565) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) IT'S ONLY ROCK 'N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e EXCELLENT | 147 - PREEMIINENT LINE HAWA 5-0 (ID:616093900644207 PKR:I-89283K) (CH) PREEMINENT LINE LEGACY'S TOP OF THE CLASS X PREEMINE LINE ELIZA Prod. M. KAMINSKI Andrzej - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 148 - SKYRON ROCK AND ROLL (ID:900164001492357 MET:370/17) OSTRA GREDA SEX ON THE BEACH X TRYFECTA GAME ON AT SKYRON Prod. Mme ERDESZ Dori - Prop. Mlle MASSA Floriane |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e PROMETTEUR | 149 - S'THE SHOW MUST GO ON SEIA DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723180388 LOF:153476) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X ONIRIQUE BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BOURGUIGNON Leslie |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 150 - T CHA T CHA DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590343512 LOF:153817) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X JOLIE PTITE ROCK N ROLLEUSE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e TRES PROMETTEUR | 151 - VENDETTA PERFETTA DI CASA SANT ANNA (ID:380260102031548 LOI:22/34897) FLYING TO THE MOON FRANT X DULCE DE LECHE DELL' ANGELINA TEX Prod. Mme TONARELLI Raffaella - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 152 - FABIO DE MARA ELEGANCE HOPE (ID:112060000087764 BCU:342-000282) SIBERIAN MIRACLE NYGEL GOLD X TRIPLEMOON JUNGLE NYMPH Prod. Mme MARACHEVSKAYA Tatiana - Prop. Mme MILLET Camille |
3e TRES PROMETTEUR | 153 - LOLA STAR SNOW WINNER (ID:990000005781008 UKU:15A782K821) A PESO DE OURO DIBISH-KOYASH X CATRYNA STAR SNOW WINNER Prod. Mme KOLOMIIETS Kateryna - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
2e TRES PROMETTEUR | 154 - SISKA DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100117882 LOF:149794/18109) N'KENAI LUNA RED X ORIGINAL SIN OF FENDER SONG Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme MILLET Camille |
ABSENT | 155 - SOLAR SYSTEM VENUS DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269610193697 LOF:150903) WIGO SRDCOVE ESO X MILLION DOLLAR BABY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. M. HOLDERBAUM David |
4e TRES PROMETTEUR | 156 - SOUL SHINE DES AUSSIES DU MARAIS (ID:250268780047649 LOF:151243) (CH) JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK X PINA COLADA DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme BIZEUL Boris et Anne - Prop. M. BIZEUL Boris |
1er TRES PROMETTEUR | 157 - SPIKE A BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723158741 LOF:145206) OKAY BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X KIOWA WHAT A RUSH FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. PELLERIN Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 158 - CONGRATS YOU ARE LUCKY (ID:643094100710047 RKF:5630) SEVENTY SEVEN LOMONOSOV X NEBESNIY ALJANS ALMOST OVER Prod. Mme BELOTSERKOVICH Anatasiya - Prop. Mme MILLET Camille |
3e EXCELLENT | 159 - SCANDALEUSE TENTATION DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269610140654 LOF:146959) (CH) JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA X LOULOU A STAR IN THE DARK NIGHT DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
EXCELLENT | 160 - SHAWNEE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723153079 LOF:141947/19095) I'MBYRONFASHIONSTAR X P'THE HALF BLOOD PRINCESSE DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
EXCELLENT | 161 - SOOKIE DU CLAN DE MACKENZIE (ID:250269610002655 LOF:139904) NOAI DE L'IGLOO DES SABLES X MACKENZIE Prod. Mme BLANES SCHACHER Marion - Prop. Mme MILLET Camille |
2e EXCELLENT | 162 - STAND BY ME DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269590256652 LOF:133710/16707) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X O MY BLACK DESIRE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
5e EXCELLENT | 163 - SWEET CANDY LADY TAGADA AUX MILLE ECLATS D'APHRODITE (ID:250269610018950 LOF:137601/16491) PRECIEUX SAPHIR DES PLAINES ILLIBERIENNES X O'ARYA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme BERSEZ Kelly - Prop. Mme BERSEZ Kelly |
ABSENT | 164 - SWEET SUNNY SMILE OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268723134626 LOF:140168) IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK X NEW PRECIOUS GIRL RED Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - S'WHO WANTS TO LIVE FOREVER DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723130221 LOF:140932) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X MICHIGAN INDIAN GIRL DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 166 - RADIO GAGA DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723109587 LOF:128636) O TWIZZLER BLACK REGLISSE DES GARDIENS D'HADES X L'ESPRIT-BISON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
BON | 167 - RITA (ID:250268600282383 LOF:122982) ICE HEART DU GLACIER DES PANDAS X ONCE UPON A TIME ZIVA Prod. Mme DETAIN Nathalie - Prop. Mme DIEZ Jessy |
2e EXCELLENT | 168 - ROYAL QUEEN-OF-AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723113356 LOF:130554/16906) NSTARLORD OFTHE GALAXY X MAHANA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 170 - PRADA DE LA TASMANIE SAUVAGE (ID:250269802864408 LOF:113875/14168) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X MISSING YOU DE LA TASMANIE SAUVAGE Prod. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
4e TRES BON | 171 - PROVIDENCE'S BLACK PEPPER (ID:250269608433371 LOF:110778/14737) MALPASO'S BAD IDEAS MAKE THE BEST MEMORIES X ANGEL'CROSSINGS FEEL THE MAGIC OF MALPASO Prod. Mme LOZES Angélique - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
TRES BON | 172 - P'THE HALF BLOOD PRINCESSE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268722010901 LOF:105602/13249) N'THE HALF BLOOD PRINCE DES GARDIENS D'HADES X JESS RED CHINOOK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT | 173 - RESTE LA VITAA VIE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608604144 LOF:124774/16726) (CH) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 174 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 175 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - PEACEFUL ACRES MAN IN BLACK (ID:991001003992733 AKC:DN63630901) PEACEFUL ACRES & GORDONVIEWS GOT IT TOGETHER X PEACEFUL ACRES JUST KNOCKIN IT Prod. Mme DE ROUSSE Laurel - Prop. Mlle NASSCHAERT Wendie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 180 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 181 - TEXAS DALLAS IN PARIGI (ID:250269590927924 LOF:012804/02083) RF ROCKY RIDGE TIGHT FITTIN' JEANS X NEXT LEVEL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 182 - ENERGIES BLACK ROUGH DIAMOND (ID:276096800036231 VDH:Dn 68810601) ENERGIE S BIGGEST HIT ON THE STAGE X SILVER DREAM MINI'S CATCHING FIRE Prod. Mlle PARZOLD Victoria - Prop. Mlle BERNARD Alix |
2e EXCELLENT | 183 - S' VANILLE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590480553 LOF:012408) O TINKO DES COSTYS DU TOMBERG X PUNCH DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 184 - SANS-CONTREFACON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590378466 LOF:009828/01591) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X OVER MY SHOULDER DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle GUILLOME Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - SECRET DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269610094579 LOF:010618/01733) RAMSTEIN DES COSTYS DU TOMBERG X N HONEY HONEY DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. Mme HUBERT Steve et Léa |
ABSENT | 186 - SPEED UP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268743658317 LOF:009060/01580) POWER DES COSTYS DU TOMBERG X O'LOKIE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 187 - REMEMBER ME DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590265041 LOF:007490/01336) RF ROCKY RIDGE TIGHT FITTIN' JEANS X RED CORVETTE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - NOVA CHEVY DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268732122906 LOF:002270/00589) MOONBABY'S AMERICAN HERO X RED CORVETTE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 189 - PAILLETTE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269608293124 LOF:004478/00916) SWANEE RIVER EVER DU BOIS DES TERNES X LEVEL UP DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 190 - SASUKE TETSUO DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743931902 LOF:038904/03495) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. Mme SABIA Claire |
2e EXCELLENT | 191 - SPARROW DES LOUPS DE NORMANDIE (ID:250269590447549 LOF:038103/03508) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X LOVELY MAYA DES MURMURES DE WOLFENNE Prod. Mme WETZELS PETERS Nathalie - Prop. Mlle BAUDOIN Elodie |
3e TRES BON | 192 - SURCOUF-SPIRIT DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269590654731 LOF:038631/03481) EYMJI MOJITO X NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI Prod. M. DOITEAU Jean Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - TANGO DE SOTO DE RIOFRIO (ID:941000025968104 LOE:2564083) SUGAR CLOUD DE SOTO DE RIOFRIO X NUKA DE SOTO DE RIOFRIO Prod. M. CANAS Cesar - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - EYMJI MOJITO (ID:250268731586020 LOF:022767/02597) JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC X GREASE LIGHTNING OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. Mme JOSSELIN Maïorga et Maëva - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
3e EXCELLENT | 195 - NELSON DES VENTS D'OCEAN (ID:250269812276082 LOF:027291) JANGO KING DU MONT DE SENE X IBIZA Prod. Mme M. MONVOISIN Sabine et Julien - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
2e EXCELLENT | 196 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - ORIGIN'S-OF-ARAGORN DUNEDAIN DU MANOIR POLAIRE (ID:250269590058661 LOF:030602/03111) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL Prod. Mlle RICQ Audrey - Prop. Mme RICQ Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - STAR IS BORN DE L'HERITAGE BLANC D'AMAROK (ID:250268723181156 LOF:040612) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X PANDORA Prod. Mmes DROZ Laetitia / CUIGNET Martine - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 199 - A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004497027 LOI:22/6457) FRIDAY 13 ZEICHEN VON WOLF X BAO VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 200 - SATURDAY NIGHT FEVER DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250268780097388 LOF:039787/04948) MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE X NU'WA MOONLIGHT DU DOMAINE DES PERTINS Prod. Mme LOMBERGET Aurélie - Prop. Mme WETZELS Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 201 - LADY AYLEE VOM FRIAULER ZAR (ID:380260102061348 LOI:21/182953) CLEANTE DI ACE VOM FRIAULER ZAR X MADAMA MOLE VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme WETZELS Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 203 - SHELBY DE LA FORET DES BERGERS (ID:250268743710023 LOF:037604) L'TAYLER X NOMADE DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mme M. JACTEL Marilyn / CHANDERNAGOR Jimmy - Prop. Mme JACTEL Marilyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - OZALEE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269802790365 LOF:028611/03938) DRAKAR DU PARADIS BOUPI X HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 206 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - RAVENCLAW DE VIKNANE (ID:250268743676827 LOF:002408/00427) KALLE OF LITTLE WILLY WILLYS X NOX DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle MELIN Lola |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 209 - RUBY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250268601095628 LOF:040452) NINO DU BOIS DE LA BRIQUE X MUSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. VERMEULEN Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - PHENIXE DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801576 LOF:040388/04836) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe / HECQUET Pascal - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |